7 сентября 2017, 22:01

Спортсмены ВоГУ на Кубке веломарафонов «Вологда марафон»

Продолжаем рассказывать о летних достижениях спортсменов ВоГУ на Кубке веломарафонов «Вологда марафон». Кубок веломарафонов Вологодской области включает в себя семь этапов, которые проводятся в различных районах области. В июне на сайте были опубликованы результаты выступления наших спортсменов на 1 и 2 этапах.

3-й этап Кубка – веломарафон «Комёла-2017», он прошел 2 июля. Это был, наверное, самый тяжёлый марафон за последние три года, о чем говорит и средняя скорость победителя – всего 16 км в час. Почти месячная норма осадков поставила под сомнение проведение самого веломарафона. Поднявшийся более чем на полметра уровень воды в реке Лихтошь почти смыл только что возведённый мост. На втором броде вода была по пояс участникам, а быстрый поток заставил окунуться с головой пятерых марафонцев. В таких суровых погодных условиях 1-е место на сокращенной дистанции 45 км занял студент Факультета физической культуры ВоГУ Цветков Дмитрий (ПФКО31). Илья Сивов (ПФКО42) показал 5-й результат в своей возрастной группе.

Цветков Дмитрий преодолевает брод на реке Лихтошь.

Но не все участники могут бороться с бурным потоком воды... Некоторых водная стихия победила

Преодоление препятствий

4-й этап – веломрафон «Вологодские зори». Испытание жарой прошли 178 участников, вышедших на старт Девятого традиционного веломарафона «Вологодские зори», входящего в Кубок веломарафонов России.

Цветков Дмитрий и Сивов Илья показали 5-й и 6-й результаты в абсолютном первенстве, 4-й и 5-й результаты – в своей возрастной группе на сокращенной дистанции 42 км.

На старте

Испытание грязью

После финиша: Дмитрий Цветков (второй слева), Илья Сивов (крайний справа)

5-й этап – «Нагорный веломарафон». 140 участников стартовали в этот день на марафоне, и большая их часть – на сокращённой дистанции, где своё лидерство в рейтинге подтвердил, выиграв первое место в ожесточенной борьбе, Дмитрий Цветков. Илья Сивов показал 4-й результат в своей возрастной группе.

Дмитрий Цветков – абсолютный победитель сокращенной дистанции Нагорного веломарафона